Дипломат Логвинов опроверг обсуждение с Евросоюзом "корейского сценария" урегулирования на Украине

Фото: pxhere.com

Контактов между представителями России и Евросоюза по вопросам украинского урегулирования в настоящее время нет

Исполняющий обязанности постпреда России при Евросоюзе Кирилл Логвинов опроверг недавнее заявление представителей киевского режима о том, что Москва и Брюссель обсуждают урегулирование конфликта на Украине по "корейскому сценарию".

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что политическое руководство РФ собирается предложить Киеву именно такой вариант. Напомним, именно по 38-й параллели северной широты проходит демилитаризованная зона, которая разделяет КНДР и Южную Корею.

"Каких-либо контактов между представителями России и Евросоюза по вопросам украинского урегулирования нет не только в контексте "корейского варианта", но и в принципе", - объяснил Логвинов в беседе с "Известиями".
Не пропустите

Логвинов вспомнил о попытках разрешения внутриукраинского кризиса в 2014 году, когда к ним подключились Германия и Франция.

"Чем все это закончилось, мы хорошо знаем", - отметил российский дипломат.

Напомним, экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель недавно признала, что целью Минских соглашений, гарантом исполнения которых был в том числе и Берлин, являлось исключительно время для накопления Украиной военного и ресурсного потенциалов в противостоянии с РФ.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw