Прокуратура Ленобласти заинтересовалась конфликтом между УК и ТСЖ в самом большом доме Кудрово

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Действия членов ТСЖ уже стали поводом для уголовного дела

В городе Кудрово Всеволожского района продолжается тянущийся с лета конфликт между управляющей компанией и ТСЖ, которое было создано собранием собственников дома. По поручению прокурора Ленобласти Сергея Жуковского организована проверка соблюдения требований действующего законодательства при управлении домом.

Речь идет о многоквартирном доме №1 по Областной улице. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в настоящее время управление домом осуществляет ООО «УК «Капитал-комфорт» на основании лицензии.

Вместе с тем, 2 декабря 2022 года ТСЖ «Областная 1» обратилось в комитет с заявлением об исключении сведений о МКД из реестра лицензий «УК «Капитал-комфорт», но комитет приостановил рассмотрение заявления до 26 января текущего года.

Тем временем жителями МКД во Всеволожский городской суд было направлено исковое заявление об оспаривании решения общего собрания о выборе ТСЖ «Областная 1». А действия отдельных участников данного ТСЖ стали основанием для возбуждения уголовного дела по статье «Самоуправство».

От своих намерений председатель ТСЖ «Областная 1» не отказался, в связи с чем прокуратурой ему объявлено предостережение. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой на контроль.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Госжилнадзор прокомментировал конфликт ТСЖ и УК самого большого дома Европы в Кудрово.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw