Завод по производству сухих строительных смесей открылся на площадке «Полипласт-Юг» в Краснодарском крае

Фото: Группа компаний «Полипласт»

Запуск предприятия обеспечил более 35 новых рабочих мест

Новый завод по выпуску сухих строительных смесей открылся во вторник, 17 января, на базе производственной площадки ООО «Полипласт-Юг» в станице Платнировской Краснодарского края.

Решение о его строительстве было принято в апреле 2022 года в рамках программы импортозамещения. Работы по возведению объекта финансировалась на средства, предоставленные Фондом развития промышленности Краснодарского края в качестве заема по программе «Проекты развития (краевое финансирование)». При этом запуск предприятия обеспечил более 35 новых рабочих мест.

Не пропустите

Церемонию открытия производственного комплекса посетили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель совета директоров АО «Полипласт» Александр Шамсутдинов, гендиректор ООО «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалев и директор ООО «Полипласт-Юг» Ирина Федотко.

«Менее года назад на встрече с руководством завода мы обсуждали возможность расширения производства, а уже сегодня запустили новую линию по выпуску строительных смесей. Это современное и высокотехнологичное производство, которое будет востребовано на внутреннем рынке региона и всего юга России и займет ниши, которые покинули иностранные компании», — заявил глава региона.

Предприятие получило современное высокотехнологичное оборудование, а в производственных процессах планируется применять новейшие разработки и технологии.

В ходе реализации проекта специалисты «Полипласта» также проанализировали сырьевую базу южных территорий России, чтобы определить лучшие инертные и связующие материалы для производства.

«Хотел бы сказать слова благодарности, Вениамин Иванович, вам, всей вашей команде за вашу помощь и поддержку, за ваше участие и внимание, которые мы испытали здесь в Краснодарском крае, за такую заботу и такие условия! Именно, тот «климат», который Вы создали порождает такие вещи, и я думаю, что мы находимся в начале пути с вами и в дальнейшем будем обязательно развивать наши взаимоотношения с вашей командой. Также хотел поблагодарить строителей, которые очень оперативно, а самое главное качественно, все нам построили в сжатые сроки», — сказал Александр Шамсутдинов.

По словам Ирины Федотко, на заводе можно наладить выпуск ремонтных и гидроизоляционных составов, необходимых для ремонта и реконструкции тоннелей, метрополитенов, мостов, дорог и других объектов инфраструктуры. Кроме того, предприятие способно обеспечить производство продукции, подходящей под индивидуальные потребности клиентов компании.

Не пропустите

Стоит отметить, что ГК «Полипласт» активно занимается увеличением своих производственных мощностей и развитием новых направлений бизнеса. Перед холдингом стоит цель предоставить различным отраслям промышленности качественную продукцию и инновационные технологии.

Ранее в прошлом году на базе «Полипласт Новомосковск» заработал новый завод, который позволил нарастить объемы выпускаемых сухих функциональных добавок. В свою очередь, на базе «Полипласт Северо-запад» создали производственный комплекс по изготовлению промышленной химии.


Партнерский материал

Фото: Группа компаний «Полипласт»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw