В Подпорожской библиотеке пройдёт межрегиональная конференция о литературном наследии Николая Абрамова

Фото: https://vk.com/podlib

Участники встречи обсудят основные темы, образы и символы в творчестве поэта-земляка

В Подпорожской библиотеке 24 января пройдёт IV Межрегиональная конференция о литературном наследии Николая Абрамова.

Фото: https://vk.com/podlib

Фото: https://vk.com/podlib

Как сообщается на странице «Подпорожье – читающий город» в VK, программа состоит из нескольких ключевых тем: «Интересные люди в жизни Николая Абрамова» (докладчик – сестра поэта Таисия Федотова, село Винницы), «У истоков письменной нормы: диалектизмы в вепсских стихах и статьях Н. В. Абрамова конца 1980-х – начала 1990-х гг.», «Сравнение, как средство выразительности, в поэзии Николая Абрамова», «Основные темы, образы и символы поэзии Николая Абрамова», «Человек мира: Путешествия и поездки Николая Абрамова», «Последнее путешествие поэта» и другие.

Не пропустите

Николай Абрамов – автор многочисленных поэтических сборников, вышедших на родном вепсском и русском, а также на финском, венгерском, эстонском, французском языках, родился в вепсской семье 24 января 1961 года в селе Ладва Подпорожского района Ленобласти. В 1978 году окончил Винницкую среднюю школу.

Учился в Ленинградском топографическом техникуме, Петрозаводском государственном университете, Карельском государственном педагогическом университете. Он известен в финно-угорском мире как автор первой художественной книги на вепсском языке.

Фото: https://vk.com/podlib

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw