В Ленобласти откроют выставку трофейной техники из зоны СВО

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Открытие запланировано на 27 января - день полного снятия блокады Ленинграда

Выставку трофейной техники, привезенной из зоны специальной военной операции, откроют в Ленинградской области 27 января - в день полного снятия блокады Ленинграда. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе областного правительства.

Выставка "Фашизм. Невыученные уроки истории. Связь времен" откроется в музее-заповеднике "Прорыв блокады Ленинграда" 27 января. Мероприятие приурочили к 79-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

"Техника доставлена из Донбасса, где она была подбита и уничтожена в ходе боев, благодаря мужеству и воинскому мастерству наших защитников", - говорится в сообщении.

Среди экспонатов будет представлена трофейная военная техника, в том числе, принадлежавшая уничтоженным в ходе специальной военной операции националистическим батальонам «Айдар» и «Азов». Также в 47-й регион привезут боевые машины пехоты, бронетранспортеры, легкое стрелковое вооружение, поставленное странами НАТО на Украину.

"Цель экспозиции - наглядно подчеркнуть значимость связи времен и событий в борьбе с национализмом, сформировать достоверное представление о специальной военной операции, о том, с кем сражаются наши бойцы в зоне СВО, рассказать о героизме российских солдат и офицеров", - отмечается в сообщении.
Не пропустите

Напомним, в эти выходные в Сети разгорелась дискуссия вокруг новости о том, что в музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировске появилась новая выставка с подбитыми и сгоревшими украинскими танками и бронетехникой.

Ранее Online47 сообщал, что в России уже работают подобные выставки с трофейной техникой, взятой в бою с киевским режимом. Так, в парке «Патриот» на международном форуме «Армия-2022» показали боевые машины, подбитые во время специальной военной операции на Украине.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw