Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» стартовала в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В рамках проекта в образовательных учреждениях проводят уроки памяти, чтобы рассказать о подвиге освободителей блокадного Ленинграда

В Ленинградской области проводят Всероссийскую акцию памяти «Блокадный хлеб» и одноименный Всероссийский урок памяти. Мероприятия приурочили к 79-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В рамках проекта в образовательных учреждениях проводят уроки памяти, чтобы рассказать о подвиге защитников и мирных жителей города. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Главная цель акции — сохранить память о трагедии, с которой столкнулись жители Ленинграда. Ключевой символ акции – кусочек хлеба весом в 125 граммов: именно такая ежедневная минимальная норма была установлена во время блокады Ленинграда. Это символ стойкости и мужества защитников города, их подвига на фоне всех тяжестей военного времени», — отметила председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Марина Григорьева.
Не пропустите

В плане программы предусмотрены уроки памяти, которые пройдут в школах Подпорожья, Луги, Тихвина, а также в Техникуме Водного Транспорта города Отрадное и школе-интернате в деревне Худанки.

Ранее Online47 сообщал, что активисты «Невского десанта» проводят в Ленобласти субботники и мастер-классы для школьников.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw