Александр Дрозденко на совещании с Николаем Патрушевым: Нашей экономике нужны передовые технологии

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Сегодня, 26 января, в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете прошло выездное совещание под председательством Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева по вопросу выполнения указаний президента России. В совещании приняли участие руководители органов государственной власти, в том числе губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В своем выступлении глава 47 региона подчеркнул, что в области уделяется пристальное внимание подготовке студентов технических специальностей и созданию для них комфортных условий для развития, в том числе в плане оснащения образовательных организаций.

«Нашей экономике нужны передовые технологии, высококвалифицированные технические специалисты. Мы это видим на примере Ленинградской области, — добавил Александр Дрозденко. — У нас есть около 50 специальностей, которые сегодня широко востребованы на рынке. Ключевым фактором для нас является привлечение молодежи, выстраивание цепочек, воспитание кадров».

Отметим, что ранее Николай Патрушев принял участие в открытии учебно-научных лабораторий Санкт-Петербургского государственного морского технического университета. В рамках реализации федерального проекта «Передовые инженерные школы и программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в вузе созданы новые научно-образовательные и учебные лаборатории.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что Александр Дрозденко на Госсовете рассказал президенту об оптимизации строительного процесса в Ленобласти.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw