Одобрен и поддержан: Евгений Барановский отметил важность изменений в генплане Свердловского поселения Всеволожского района

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Изменения также положительно скажутся на проблеме обманутых дольщиков

Развитие территории Новосаратовки в вопросе внесение изменений в генеральный план Свердловского городского поселения Всеволожского района вызвало наибольшую дискуссию. Об этом рассказал зампред правительства Ленобласти Евгений Барановский после заседания градостроительного совета Ленинградской области.

По его словам, территория бурно развивается на основании решений, принятых в 2014-2015 году. В ходе сегодняшнего заседания были рассмотрены "те моменты, которые так или иначе не нашли отражения в прошлых решениях".

«Например, новый транспортный каркас или строительство скоростного трамвая, которое по поручению губернатора Александра Дрозденко прорабатывается правительством Ленинградской области для того, чтобы будущую застройку Новосаратовки обеспечить скоростным наземным видом транспорта», - отметил Евгений Барановский.

Также было отмечено строительство и развитие территории речного вокзала, который находится у Вантового моста. Предусмотрели в генеральном плане развитие промышленного сектора, новые общественные пространства, объекты соцкультбыта.

"И, конечно же, одна из причин, почему я со своей стороны ускорял, и дебаты были насчет сроков разработки генерального плана — максимально ускоряю, потому что в этом решении, в решении генерального плана мы видим серьезное подспорье для решения проблем обманутых дольщиков", - подчеркнул зампред правительства региона.
«Здесь как раз весь спектр проблематики, которая накопилась с момента решения в развитии данной территории 5-6 лет назад. В целом проект генерального плана на сегодня был одобрен и поддержан широким кругом профессиональных членов градостроительного совета», - заключил Евгений Барановский.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что градсовет Ленобласти поддержал планы по развитию Всеволожского района.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw