В Ленобласти продолжается отчетная кампания глав районных администраций

Фото: Юрий Намлиев/ ВК

На предстоящей неделе запланировано 19 отчетных собраний

Главы районных администраций Ленинградской области регулярно проводят отчетные собрания.

Всего с 12 по 27 января проведено 16 отчетных собраний. За прошедшую неделю с 23 по 27 января проведено 7 отчетных собраний. В период с 30 января по 3 февраля планируется к проведению 19 собраний.

Так, 26 января состоялся отчет Оредежского сельского поселения о результатах деятельности за 2022 год. Как рассказал Юрий Намлиев на своей странице в соцсети "ВКонтакте", за указанный период в том числе был проведен ремонт нескольких участков дорог, в рамках государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий Ленобласти" проведен капитальный ремонт школы, детского сада, здания Дома Творчества и построено футбольное поле с натуральным травяным покрытием.

Помимо прочего, в поселении в течение года активно занимались вопросами переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Напомним, важность создания для граждан комфортных условий жизни неоднократно подчеркивал президент России Владимир Путин, заявляя, что «нужно выселять людей из трущоб». В Ленинградской области данная работа ведется в разных направлениях: жителей переселяют из аварийных домов во вторичное жилье и возводят новое.

С 2021 года в регионе было возведено 16 многоквартирных домов для почти 4,5 тысяч человек. В 023 году строители 47-го региона возобновили работу уже с 3 января.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Подпорожском районе для расселения жителей из аварийного жилья возводят два новых дома на проспекте Кирова. Подрядчик уже работает над монолитом на уровне первого этажа. Ход работы оценил зампред правительства Ленобласти Евгений Барановский.

Фото: Юрий Намлиев/ ВК

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw