Новый ФАП откроется во Всеволожском районе с 1 февраля

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Медицинская помощь станет доступнее для жителей Васкелово

Новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) откроется во Всеволожском районе Ленинградской области уже с 1 февраля. Медицинская помощь станет доступнее для жителей деревни Васкелово. Об этом рассказали в правительстве 47-го региона.

«Первичная медико-санитарная помощь — это то, с чем жители сталкиваются каждый день. И, конечно, она должна быть доступной каждому. Неслучайно президент Владимир Путин поставил задачу укрепления первичного звена. Для нашего региона ввод новых поликлинических объектов ― вопрос стратегический», — отметил председатель областного комитета по здравоохранению Александр Жарков.

Построенный в Васкелово ФАП получил смотровой кабинет, изолятор с отдельным входом, кабинет фельдшера и процедурную. Кроме того, в здании обустроили комфортное жилье для сотрудников.

Не пропустите

Строительство фельдшерско-акушерского пункта проводилось в рамках государственной программы АПК «Комплексное развитие сельских территорий». Медицинское учреждение полностью соответствует целям и задачам программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

lenobl.ru

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин поручил усовершенствовать первичное звено здравоохранения и сделать медицину доступной даже в самых отдаленных уголках страны. В частности, в Ленобласти для реализации данной инициативы запустили специальную программу сроком на пять лет и выделили средства на выполнение ее задач в размере свыше 5 млрд рублей. Благодаря этому в регионе появляется новый служебный транспорт для медработников и современное оборудование, строятся и ремонтируются ФАПы.

Ранее Online47 сообщал, что в поликлинике Соснового Бора открылась детская реабилитация.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw