Александр Дрозденко обратился к жителям Ленобласти в День освобождения Кингисеппа от немецко-фашистских захватчиков

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Глава региона напомнил, что ровно 79 лет назад советская армия смогла справиться с вражеской оккупацией города

Сегодня, 1 февраля, в Ленинградской области отмечается День освобождения Кингисеппа от немецко-фашистских захватчиков. По этому случаю губернатор Александр Дрозденко обратился к населению региона с речью, напомнив, что ровно 79 лет назад советская армия смогла справиться с вражеской оккупацией города.

«В благодарных сердцах ленинградцев живет память обо всех наших соотечественниках ― воинах, отдавших жизни в боях за кингисеппскую землю, партизанах и подпольщиках, громивших ненавистного врага в годы оккупации, всех мирных кингисеппцев, погибших от рук захватчиков», — заявил глава 47-го региона.
Не пропустите

Александр Дрозденко также отметил, что в Ленобласти в юбилейный год прорыва блокады Ленинграда проводят мероприятия, посвященные этому тяжелому периоду. Такая инициатива направлена на то, чтобы подрастающее поколение узнавало больше об истории нашей Родины и о людях, которым потомки обязаны своей жизнью.

«Вечная память освободителям Кингисеппа! Вечная слава защитникам Отечества!» — подчеркнул в заключение губернатор Ленобласти.

Ранее Online47 сообщал, что сенатор Сергей Перминов рассказал о масштабной подготовке Ленобласти к 80-летию полного снятия блокады Ленинграда в 2024 году.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw