УК по обращению с отходами ответила на иск жительницы Ленобласти против строительства КПО «Кингисепп»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Жительница деревни Первое мая обратилась в суд, сославшись на то, что не присутствовала на общественных слушаниях по проекту нового завода три года назад.

Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области вынуждена добиваться реализации права граждан на благоприятную окружающую среду через суд. Об этом Online47 сообщил гендиректора компании Антон Бучнев.

Жительница деревни Первое мая подала иск в Кингисеппский районный суд. Женщина выступила против строительства комплекса по переработке отходов (КПО) «Кингисепп», сославшись на то, что не присутствовала на общественных слушаниях по проекту нового завода три года назад.

«В очередной раз мы видим, как граждане, не обладающие профессиональными знаниями об экологии и требованиях природоохранного законодательства, частными инициативами создают бюрократическое препятствие для реформирования системы обращения с отходами в Ленинградской области», - сказал Антон Бучнев.

Он подчеркнул, что без строительства современного КПО добиться снижения негативного воздействия на экологию в 47 регионе не получится. При этом Антон Бучнев добавил, что компания готова к прямому диалогу с жителями, чтобы объяснить им необходимость объекта.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти могут появиться экопромпарки с законодательно утвержденным статусом.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw