Достижения ученых Ленобласти отметили премиями губернатора

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Награды вручили за изучение центральной нервной системы, многолетние селекционные исследования картофеля и успехи в области лазерной дальнометрии

В Ленинградской области подвели итоги ежегодных конкурсов «За вклад в развитие науки и техники в Ленинградской области» и «За лучшую научно-исследовательскую работу». Достижения региональных ученых отметили премиями губернатора Ленобласти.

«В нашей ленинградской Команде 47 немало талантливых ученых. Каждый год мы отмечаем их вклад в науку, выбираем самые передовые и нужные региону и стране достижения. Поздравляю всех причастных с Днем российской науки», ― заявил губернатор Александр Дрозденко.

Отметим, награды вручили за изучение центральной нервной системы, многолетние селекционные исследования картофеля и успехи в области лазерной дальнометрии. Так, в номинации «За достижения в области высоких технологий» премию губернатора получила начальник лаборатории АО «Научно исследовательский институт оптико-электронного приборостроения», кандидат технических наук Нина Потапова.

Не пропустите

Награду в номинации «Естественные и технические науки» присудили заведующей лабораторией ФГБУН «Институт физиологии им. И.П. Павлова РАН», кандидату биологических наук Наталье Меркульевой. Кроме того, в Ленобласти отметили достижения кандидата сельскохозяйственных наук Надима Махиш Оглы Гаджиева и кандидата физико-математических наук Юрия Ломачука.

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Александр Дрозденко наградил Ленинградский областной суд в юбилей за заслуги.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw