Сергей Перминов приветствовал решение Александра Дрозденко о круглогодичном губернаторском трудотряде

Фото: Online47

Сенатор РФ от Ленобласти уверен, что #Команда47 потом, как всегда, охотно поделится конструктивным опытом с другими регионами.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял решение о создании в регионе круглогодичного губернаторского отряда, в который будут зачисляться, прежде всего, дети из неблагополучных семей.

Таким образом тот выход из сложной ситуации, который обычно предлагался подросткам только летом, будет работать весь год.

Причем, это решение принято не в связи с растущими показателями подросткового неблагополучия в регионе, а как раз наоборот - в Ленобласти третий год снижается уровень преступности среди несовершеннолетних, а по итогам мониторинга-2022 более 70% родителей удовлетворяет качество образования, которое их дети получают в школах Ленобласти.

Так какие возможности и какие риски - если они есть - открывает реализация идеи Александра Дрозденко по круглогодичному трудотряду, и насколько она тиражируема в масштабах страны?

Эти вопросы Online47 задал Сергею Перминову, сенатору РФ от Ленобласти, заместителя секретаря Генерального совета партии.

Сергей Перминов:

"Решение, убежден, будет востребованным. Закрепление и расширение положительной практики, которая абсолютно доказала себя в летние периоды, будет помогать вовлечению ребят в решение социальных задач, знакомить с жизнью новыми путями, но, конечно, без отрыва от учебы.

Силами наставников ребята постоянно вовлечены в орбиту полезных занятий, обретают знания и навыки. Через это и расширяющийся круг общения они на глазах становятся взрослее, мудрее, обретают товарищей и капитал добрых дел, которые помогут становлению в жизни.

Потому можно только приветствовать расширение успешного начинания в Ленинградской области. А нашим конструктивным опытом и решениями возникающих затруднений мы, как #Команда47, всегда охотно делимся в наших контактах с коллегами из регионов".

Не пропустите


Спрашивал Online47


Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw