Ждут и надеются: спасатели из Петербурга и Ленобласти за сутки обследовали десятки разрушенных домов в Турции

Фото: vk.com/extremum

Спасательные работы ведутся и днем, и ночью, несмотря на тяжелые условия для поиска пострадавших

Волонтеры из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, отправившиеся в Турцию в составе поисково-спасательного отряда «Экстремум», за минувшие сутки обследовали десятки разрушенных во время землетрясений домов. Спасательные работы в Адыямане ведутся и днем, и ночью, несмотря на тяжелые условия для поиска пострадавших.

Не пропустите

Сейчас специалистов наконец-то обеспечили достаточным количеством тяжелой техники, которая приезжает на место по первому требованию. Скорость поисковых работ можно было бы также повысить благодаря тепловизорам и сонарам, однако доставить такую аппаратуру в Турцию пока что невозможно.

«Много зданий, сложившихся как сэндвич — пол, а на нем потолок, и так несколько раз, и все это в окружении мелкой фракции. Бывает, вскрываешь, плиту, а под ней другая. И эти работы постоянно идут в окружении местных — работам они не мешают, просто стоят, ждут, и надеются, что собака покажет поисковое поведение, а на экране тепловизора высветится красный силуэт», — рассказали представители ПСО «Экстремум».

Ранее Online47 сообщал, что из-под завалов в турецком Хатае извлекли тела женщины и ребенка из России.

Фото: vk.com/extremum

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw