Фестиваль-притча "Русский меловой круг" пройдет 26 февраля в Доме офицеров ЗВО

Фото: pxhere.com

Мероприятие проводится при поддержке телеканала "ЛенТВ 24"

В воскресенье, 26 февраля, в Доме офицеров Западного военного округа на Литейном проспекте пройдет фестиваль-притча "Русский меловой круг", посвященный событиям в Донбассе и Новороссии.

"В фойе силами "Музея боевого братства России" будет организована выставка трофейных артефактов из зоны боевых действий на Донбассе и в Новороссии, документы, литература и др", - сообщается в пресс-релизе.
Не пропустите

Идейное содержание фестиваля проистекает из Дневника русского добровольца, участника двух чеченских войн, кавалера Ордена Мужества Чепишко Александра. В августе 2014 года он вместе с другом оказался в осаждённом Луганске. Через 7 дней герой погиб, защищая аэропорт.

"Гостями и участниками фестиваля станут как жители Донбасса, проживающие в Петербурге, так и гости из Донбасса. А также добровольцы и их семьи, волонтёры патриотического объединения «Ленинградский доброволец»", - рассказали организаторы.

В концерте примут участие поэты и барды Донбасса, Императорский, ордена святого Кирилла казачий ансамбль "Атаман", рок-группа "Декабрь" и Михаил Семёнов, лидер группы "Разные люди" Александр Чернецкий, а также фольклорный коллектив "Василиса" и хореографический ансамбль "Имамат".


Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw