Спасатели ПСО «Экстремум» из Петербурга подвели итоги трех дней работы на месте руин в Турции

Фото: ЭКСТРЕМУМ, объединение добровольных спасателей/ ВК

Специалисты внимательно осматривают и прослушивают освободившееся от завалов пространство

Волонтеры из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, отправившиеся в Турцию в составе поисково-спасательного отряда «Экстремум», рассказали, как ведется ликвидация последствий страшного землетрясения, которое произошло на этой неделе в Турции. Они разбирают завалы в городе Адыяман третьи сутки.

В официальной группе отряда в соцсети «ВКонтакте» сообщили, что добровольцы используют тяжелую технику (краны и манипуляторы), чтобы осторожно снять тяжелые бетонные плиты слой за слоем. Специалисты внимательно осматривают и прослушивают освободившееся пространство, также используют камеры-эндоскопы и служебных собак.

"До сих пор приходят сообщения, что где-то слышали живых – от местных, но вчера на соседнем участке живого слышали и спасатели. Работы по его деблокированию ведутся до сих пор", - говорится в сообщении.

На месте ЧП продолжают ежедневно спасать жизни людей, оказавшихся под завалами. По словам волонтеров, накануне ночью сообщили, что живым из-под завалов достали двухмесячного ребенка, который находился там не меньше 115 часов.

Не пропустите

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в турецкой провинции Кахраманмараш ранним утром 6 февраля. В середине дня произошли еще два мощных толчка. Землетрясение затронуло и Сирию — провинции Алеппо, Латакия, Хама и Тартус.

Ранее Online47 сообщал, что тела двух россиян – женщины и ребенка – извлекли из-под завалов обрушившегося дома в турецком Хатае.

Фото: ЭКСТРЕМУМ, объединение добровольных спасателей/ ВК

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw