Неубиваемый экономический аргумент: Андрей Бриль рассказал, как сделать Россию привлекательной для инвестиций

Фото: Валентин Илюшин/Online47

По словам эксперта, инвесторам неважно, где находится предприятие, поскольку их больше волнуют другие факторы

Россия уступила Соединенным Штатам европейский рынок нефти и газа, который считается самым крупным и высокомаржинальным в мире. При этом отечественный экспорт удалось перенаправить в другие страны без каких-либо катастрофических последствий. Однако на этом моменте можно было бы задуматься, стоит ли России продолжать поставлять нефть, газ и другую продукцию экономическим, производственным и политическим конкурентам. Об этом в интервью DK.RU заявил вице-президент российской Гильдии управляющих и девелоперов (РГУД) Андрей Бриль.

Россия могла бы стать более привлекательной для международных инвестиций за счет снижения стоимости электроэнергии и других ресурсов. Инвесторам неважно, где находится предприятие, поскольку их больше волнуют экономические показатели, считает Андрей Бриль.

«Я на 100% уверен, что международные инвесторы, которые рыскают по миру в поисках территорий, где можно создавать производства высококонкурентной, высокомаржинальной продукции, придут к нам. И никакие санкции американцев, западноевропейцев или марсиан не смогут победить этот неубиваемый экономический аргумент», — отметил эксперт.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что польский журналист заявил о победе России в беспрецедентной экономической схватке с Западом.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw