Александр Дрозденко: риски в экономике Ленобласти становятся ее преимуществами

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Губернатор отметил, что в регионе набирает обороты вагоностроение, а также ожидается рост производства машин и бумаги

Некоторые факторы, являвшиеся рисками в экономике Ленобласти в прошлом году, сейчас становятся ее преимуществами. Об этом заявил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко по итогам аппаратного совещания, посвященного экономическим тенденциям и прогнозам на 2023 год.

Так, например, в регионе набирает обороты вагоностроение. Кроме того, правительство Ленобласти ожидает определенных успехов в химической отрасли, в частности, выхода на полную мощность отгрузки с нового комплекса «Еврохим Северо-Запад-3».

Не пропустите

Наряду с этим прогнозируется рост производства машин и оборудования, бумаги и картона. При этом положительная динамика наблюдается в жилищном строительстве и отгрузках морским транспортом.

«Важнейшим вопросом для развития производства в Ленобласти в 2023 году становится доступность рабочей силы. Рынок труда по-прежнему на особом контроле. Все предприятия и работники, находящиеся в зоне риска, получают индивидуальные консультации и поддержку службы занятости Ленобласти», — написал Александр Дрозденко в своем Telegram-канале.

t.me/drozdenko_au_lo

Ранее Online47 сообщал, что экономика Ленобласти постепенно адаптируется к новым условиям.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw