Александр Дрозденко - тихвинцам: В ближайшие три года город ожидают глобальные работы

Фото: Александр ДроZденко/ Телеграм-канал

Он попросил жителей города отнестись к ситуации с пониманием

Губернатор Ленинградской области Александра Дрозденко обратился к жителям Тихвина в связи с ремонтом сетей теплоснабжения. В ближайшие три года город ожидают глобальные работы. Об этом глава 47-го региона сообщил в своем Телеграм-канале.

За это время "Газпрому" предстоит заменить более 36 км сетей теплоснабжения.

"Прошу тихвинцев отнестись с пониманием", - написал Александр Дрозденко.

Кроме того, в городе и ближайших поселках будет построено 5 новых котельных разной мощности. По словам главы региона, "все работы будут проведены по концессионному соглашению с Ленобластью - самому весомому для региона по объемам работ и по стоимости - 6 млрд рублей". При этом затраты никак не скажутся на тарифах на тепло для местных жителей.

Александр Дрозденко также накануне 30-летия "Газпрома" выразил благодарность руководству компании за надежное партнёрство с Ленобластью. Он подчеркнул, что уже сейчас система подачи тепла в Тихвине - одна из самых современных на Северо-Западе: за надежностью труб следит автоматизированная система из 25 акустических датчиков. Раннее выявление повреждений по наличию шума позволило предотвратить уже больше двух десятков возможных аварий.

"В перспективе - заключение концессионных соглашений на модернизацию теплосетей в Луге и Приозерске", - заключил губернатор Ленобласти.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в населенных пунктах недалеко от Тихвина появятся четыре новые блок-модульные котельные. О планах концессионера АО «Газпром Теплоэнерго».

Фото: Александр ДроZденко/ Телеграм-канал

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw