Александр Дрозденко о поддержке молодёжного предпринимательства: Нет халтуры в выборе проектов на гранты

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Власти региона уделяют молодым бизнесменам повышенное внимание

Молодые предприниматели должны чувствовать надёжную поддержку региона, и она не должна ограничиваться суммой начального гранта – а получать продолжение. Об этом сегодня, 16 февраля, в ходе заседания правительства Ленобласти заявил глава региона Александр Дрозденко.

«Тема востребована, она интересная, но я хочу её продлить. Во-первых, эта тема важна потому, что она соединяет многие сферы: и социальную сферу, и бизнес, и спорт, и так далее. Хочу отметить, что нет халтуры в выборе проектов на гранты. Но, выдавая грант 500 тысяч, мы должны дать шанс молодому предпринимателю на продолжение. Тогда эта тема «полетит»», – считает он.

По словам губернатора, очень хорошо, что молодые ребята приходят, и на 2023 год по грантам заявлено 98 млн рублей, что в полтора больше, чем годом ранее.

«В Ленинградской области реализуется программа, содержащая меры поддержки молодёжного предпринимательства. Со временем к ним прибавляются новые. Мы видим свою задачу в популяризации этих мер и занятости», – отметила председатель областного комитета по молодежной политике Марина Григорьева.

Особое внимание она уделила межведомственному взаимодействию, позволяющему вести эту работу последовательно и постоянно.

Член молодежного правительства Ленинградской области Александр Орел рассказал, что Ленобласть по развитию молодёжного предпринимательства вошла в пятерку лучших среди субъектов РФ.

Не пропустите

Отметим, что в регионе реализуют различные меры государственной поддержки для молодых предпринимателей, которыми в прошлом, 2022 году, воспользовались 35 субъектов малого и среднего бизнеса.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw