Спортсмены из Ленобласти завоевали четыре медали на Первенстве России по пауэрлифтингу

В активе региональной сборной оказались золото, два серебра и бронза

Первенство России по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок 19-23 лет, а также юношей и девушек 14-18 лет состоялось в Ноябрьске. За призовые места на пьедестале боролись свыше 200 спортсменов из 29 регионов страны. Ленинградскую область на мероприятии представляли четыре человека, рассказали в центре спортивной подготовки 47-го региона.

По итогам соревнований ленинградцам удалось завоевать четыре медали разной ценности. Так, золотом наградили Анастасию Стулову, которая смогла установить два рекорда России в жиме и выполнить норматив «Мастер спорта России».

Серебряными призерами стали Екатерина Князева и Павел Тихомиров. Бронзовую награду присудили Егору Сергееву.

Благодаря таким блистательным результатам ленинградские спортсмены вошли в состав сборной России. Теперь им предстоит выступить на всероссийских соревнованиях, которые организуют в Екатеринбурге.

Ранее Online47 сообщал, что спортсмены из Ленобласти выиграли 12 медалей на Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству.