Александр Дрозденко поздравил жителей Ленобласти с Днем защитника Отечества на митинг-концерте во Всеволожске

Фото: Online47

Глава региона отметил, что в этот праздник прежде всего следует отдать дань уважения участникам СВО

В эту среду, 22 февраля, на Юбилейной площади во Всеволожске состоялось мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, «О Родине! О Мужестве! О Славе!». С поздравительной речью выступил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«До недавнего времени мы с вами, говоря об этом празднике, прежде всего, подразумевали мужчин в погонах, тех, кто отслужил или готовится пойти в армию, стать защитником. Но в последний год это понятие стало более широким. Когда мы говорим о защитниках Отечества, мы, прежде всего, вспоминаем и отдаем дань уважения нашим ребятам, которые исполняют свой воинский долг в зоне специальной военной операции», — заявил глава региона.

Александр Дрозденко также выразил признательность тем, кто помогает нашим воинам на передовой, — волонтерам и мирным жителям. Кроме того, важно помнить о ветеранах, волонтерах Победы и простых ленинградцах.

«Это праздник тех, кто сегодня стоит плечом к плечу вместе с защитниками Отечества, мечтает и уверен в Победе. Правильно сказал президент, мы за правду — победа будет за нами», — подчеркнул губернатор.

Глава региона также отметил, что защитниками Отечества следует считать и тех, кто занимается восстановлением территорий Донбасса. Ленинградская область активно помогает подшефным Енакиево и Мариуполю.

Отметим, участие в мероприятии также приняли Герой Российской Федерации Алексей Махотин, доброволец и участник СВО Игорь Шалонин, представители общественности региона.

Для гостей и главных виновников торжества — наших защитников Отечества — здесь, в центре Всеволожска состоялся праздничный концерт: флаговое и ледовое шоу, выступление военных артистов, ветеранов боевых действий, коллектива солистов ансамбля «Белые ночи» Дома офицеров Западного военного округа.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин поздравил с Днем защитника Отечества военнослужащих ЗВО.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw