Анна Данилюк: Ленобласть совершенствует законодательство о поддержке военнослужащих и их семьям

Фото: Анастасия Илюшина/ online47

Органы исполнительной власти и депутатский корпус ЗакСобрания работают совместно над данными инициативами

Ленинградская область совершенствует законодательство о поддержке военнослужащих и их семьям. Об этом сообщила вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк.

Она напомнила, что почти 1/3 рассмотренных на 29-м заседании регионального Законодательного Собрания законопроектов имеют социальную направленность. Органы исполнительной власти и депутатский корпус ЗакСобрания работают совместно над данными инициативами с однозначным пониманием того, что пока мужчины защищают интересы России, "наш общий государственный долг – это забота об их семьях, а также создание необходимых условий для адаптации к мирной жизни".

"Мы продолжаем анализировать и совершенствовать систему мер поддержки военнослужащих, которые исполняют свой воинский долг в зоне СВО и их семей в сферах образования, налогообложения, финансовой помощи", - отметила Анна Данилюк.

Также в рамках правительственного часа были рассмотрены актуальные для жителей вопросы ценообразования в сфере ЖКХ.

Напомним, президент России Владимир Путин в ежегодном послании расставил четкие цели на расширение социальных гарантий на ближайший год. Задачи ориентированы на широкую поддержку военнослужащих и их семей, социальная газификация, увеличение социальных выплат, усовершенствование системы образования.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что депутаты Заксобрания Ленинградской области рассмотрели в первом чтении законопроект, предполагающий расширение мер социальной поддержки инвалидов боевых действий или членам семьи погибших сотрудников органов внутренних дел. В документе предлагается отменить критерий нуждаемости для получения ежемесячной денежной выплаты.

Фото: Анастасия Илюшина/ online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw