В ЛНР сообщили, что Украина распорядилась отправить на передовую сотрудников военкоматов

Фото:  Валентин Илюшин/Online47

Планируется, что они войдут в состав сухопутных войск

Минобороны Украины отправляет в зону специальной военной операции сотрудников военкоматов. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на приказ министра обороны Украины Алексея Резникова.

Фотографию документа в своем Telegram-канале опубликовал подполковник ЛНР в отставке Андрея Марочко. "С целью качественного комплектования подразделений", на фронт могут отправиться сотрудники военкоматов четырех областей Украины.

"Приказываю <…> проработать вопрос о формировании сводных групп из военнослужащих территориальных центров комплектования и социальной поддержки Черниговской, Ровенской, Днепропетровской и Сумской областей численностью до 120 человек каждая", — говорится в приказе.

Планируется, что созданные группы войдут в состав сухопутных войск.

Не пропустите

Напомним, российская специальная военная операция началась 24 февраля в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. После этого Запад нарастил поставки вооружений Киеву на суммы, исчисляемые млрд долларов.

Ранее Online47 сообщал, что Воздушно-космические силы (ВКС) России поразили цех производства и ремонта крупнокалиберных минометов и боеприпасов для ВСУ в районе города Сумы. В военном ведомстве также рассказали об обстановке на разных участках фронта.

Фото:  Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw