Журналист Le Figaro Барлюэ объяснил успех России в обходе санкций "искусством находчивости"

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Рестрикции Запада вызвали определенные сложности, однако дефицита товаров и очередей в магазинах нет, констатировал репортер

Журналист французского издания "Le Figaro" Ален Барлюэ объяснил успех российской экономической системы в обходе международных санкций искусством находчивости.

Обозреватель Барлюэ недавно посетил Крым и Петербург, пытаясь отыскать "следы разложения экономики РФ".

"Внутреннее производство и новые поставщики из азиатских стран не позволяют введенным западными государствами санкциям спровоцировать в России дефицит продуктов потребления или комплектующих для промышленности", - пришел к выводу журналист.
Не пропустите

Также он привел пример с предпринимателем из Крыма Сергеем Куликом. Его компания готовит устрицы и мидии для столичных ресторанов.

"Сейчас Кулик закупает оборудование не напрямую в Ирландии и Франции, а через Турцию и Тунис. А прежде импортировавшиеся из Италии «плавающие колонии» для моллюсков делаются в Петербурге", - говорится в публикации.

Напомним, недавно в Ленинградской области стартовал очередной прием заявок по программе "Ленинградский гектар". Всем желающим вести собственное хозяйство предлагают землю и финансовую помощь.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw