Бригада скорой помощи из Токсово рассказала о своей работе выпускникам Ново-Девятскинской школы

Фото: Комитет по здравоохранению Ленобласти/ Телеграм канал

Встреча состоялась в рамках "Года команды знаний"

Сотрудники Токсовского отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ ЛО "ССМП" провели встречу с выпускниками 9-х классов Ново-Девятскинской средней образовательной школы. Школьникам рассказали о работе в скорой помощи, сообщили в комитете по здравоохранению Ленобласти.

Мероприятие состоялось в рамках "Года команды знаний". Старший фельдшер В.А. Никифорова совместно с коллегами рассказала учащимся о важности выбора будущей профессии и её значимости в социальной сфере, а также о востребованности этой специальности в современных реалиях.

Кроме того, ребятам объяснили структуру ССМП и ее основные задачи в системе здравоохранения Ленобласти. А также поделились, где и как получить специализацию фельдшер.

«Встреча прошла на высоком профессиональном уровне. Учащиеся 9-х классов высказали слова благодарности в адрес сотрудников станции скорой медицинской помощи», - говорится в сообщении.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Год Команды знаний школьники Ленинградской области смогут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ и поступить в топовые вузы страны. Такая возможность предоставляется благодаря олимпиаде по информатике, где ученики попробуют себя в программировании, командной работе и создании технологических продуктов.

Фото: Комитет по здравоохранению Ленобласти/ Телеграм канал

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw