Курс — на импортозамещение: Александр Дрозденко оценил производство завода «Приматек»

Фото: Online47

Предприятие — номер 1 в России по производству порошковых красок

Сегодня, 1 марта, в ходе рабочей поездки в Гатчинский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел производство и ознакомился с образцами продукции ООО «Научно-производственная компания «Приматек». Здесь производят лакокрасочные материалы различного назначения — от промышленных порошковых покрытий до декоративных водно-дисперсионных красок для домашнего применения.

Один из самых известных заказов предприятия — олимпийский факел, который «Приматек» покрывал своей краской.

«На самом деле уникальное предприятие. Вообще всего два предприятия в России, которые делают бондированные краски, в том числе наш гатчинский завод, и мы этим гордимся, — подчеркнул Александр Дрозденко. — И меня удивило, что завод производит современные порошковые краски индивидуально под каждого заказчика, то есть заказчик определяет, какая ему нужна краска, начиная от цвета и заканчивая техническими характеристиками, и завод под конкретного заказчика делает конкретную краску. Это классно».

Завод оснащен высокотехнологичным оборудованием ведущих мировых производителей, что позволяет добиться высокой степени автоматизации и абсолютной точности соблюдения рецептур и параметров производственного процесса.

Оборудование является безопасным как для работников, так и для окружающей среды, удовлетворяющим все российским нормативным стандартам по охране труда и окружающей среды.

Не пропустите

Технология, которую использует «Примате» в производстве краски, применяют только здесь и еще в одной американской компании. При этом предприятию удалось заменить уже более 80% компонентов европейского сырья, так что импортозамещение для этого завода — не пустой звук. На сегодняшний день «Приматек» является №1 по производству порошковых красок в России.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw