Лучший в Ленобласти: Александр Дрозденко открыл ФОК со спецзалом для занятий спортивной гимнастикой в Гатчине

Фото: Online47

Теперь здесь будут заниматься спортсменки из Гатчинской детско-юношеско-спортивной школы №1

Сегодня, 1 марта, в Гатчине торжественно открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс со специализированным залом для занятий спортивной гимнастикой. В нем будут заниматься учащиеся Гатчинской детско-юношеской спортивной школы №1, которые много лет не имели своего зала.

«Очень приятно, когда специализированная школа получает в свое распоряжение специализированный спортивный комплекс для занятий. Не так много, честно скажу, таких комплексов, которые были бы заточены только под один вид спорта, — отметил в поздравительной речи глава региона Александр Дрозденко. — Мы строим достаточное количество спортивных объектов, но они у нас универсальные. Это ФОКи, где одновременно могут заниматься гимнасты, теннисисты, волейболисты, баскетболисты, борцы, даже ринг ставим для бокса».

Однако, добавил губернатор, в области есть и специализированные залы: в Кировске — для художественной гимнастики, в Волхове — для бокса.

«А сегодня здесь появилось замечательное здание, замечательный ФОК для школы спортивной гимнастики, лучший в Ленинградской области. Надеюсь, что с получением этого прекрасного здания достижений будет больше, и тренера будут работать с лучшим настроением, и дети будут отдаваться больше спорту, — заметил Александр Дрозденко. — Я желаю вам огромных побед — не только в спорте, а и в целом по жизни».

Отметим, что Гатчинская ДЮСШ №1 открыта в 1947 году. Сегодня в ней занимаются 1096 человек в 64 учебной группе на отделениях спортивной гимнастики, легкой атлетики, спортивной акробатики и вольной борьбы. Отделению спортивной гимнастики уже 75 лет — и впервые его учащиеся будут заниматься в своем помещении.

Проект ФОКа был создан в 2018 году, строительство началось в 2021 году. Финансирование осуществлялось из федерального, регионального и муниципальных источников в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Общая стоимость проекта – 143,2 млн рублей.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw