В Петербурге открылась Международная выставка «Зооиндустрия-2023»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

На 2 марта намечен открытый диалог о ввозе кормов, дефиците вакцин – необходимости налаживать отечественное производство

В Петербурге 1 марта открылась трёхдневная IV Международная выставка товаров и услуг для домашних животных «Зооиндустрия-2023».

Проходит она в «Экспофоруме», и темы докладов первого дня: «Тренды российской зооиндустрии 2022-2023»; «Igital инструменты зооиндустрии-2023»; «Продвижение бизнеса в 2023 году: новые реалии».

Состоялся и круглый стол: «Эволюция зообизнеса: риски и возможности на новом этапе развития».

«Зоорынок – один из самых динамично развивающихся как во всём мире, так и в нашей стране. Зооиндустрия России в 2021 году показала рост на 7%, а в 2022 – на 25%, объём рынка вырос до 330 миллиардов рублей. Это свидетельствует об огромном потенциале для развития», – отмечают организаторы.

На 2 марта намечен открытый диалог «Ввоз кормов, дефицит диет и вакцин, маркировка, нехватка кадров и другие проблемы отрасли. Как их решать и не бояться последствий для бизнеса».

Не пропустите

Прозвучат и доклады: «Зоомагазин для «Зуммера»: как подготовить наш бизнес к новому поколению покупателей» и «Бренд (товарный знак) как лицо компании. Или что вы из себя представляете в товарном знаке. Защита имени (бренда)».

Ранее Online47 сообщал, что примерно на 30% за год уменьшилось количество ввоза из-за границы кормовых добавок для животных на 24-30% – лекарственных препаратов. Поэтому не теряет актуальности импортозамещение лекарственных препаратов для животных. И, соответственно, необходим контроль безопасности и качества кормов.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw