Время диктует обновление кадров: Сергей Перминов об отборе кандидатов от ЕР на выборы-2023

Фото: Online47

"Единая Россия" готовится помочь выиграть выборы участникам СВО

Накануне Андрей Турчак, секретарь Генсовета партии "Единая Россия", первый зампред Совфеда РФ, говоря о начавшемся этапе подготовки партии к выборам, особо подчеркнул задачу "вручную сопроводить на предварительном голосовании кандидатов из числа участников СВО".

Как это может быть организовано? И можно ли считать эту работу ответом партии на задачу обновления элит?

Online47 обратился за разъяснениями к Сергею Перминову, заместителю секретаря Генерального совета партии "Единая Россия", сенатору РФ от Ленобласти.

Сергей Перминов:

"В момент запуска процесса отбора кандидатов на выборы в ЕДГ-2023 мы констатировали, что сама жизнь, время диктуют нам необходимость обновления кадров и вовлечения новых лиц в работу партии, политику, управление. Речь именно о тех, кто сейчас находятся на передовой. Среди них точно есть достойные и способные. Наша задача обеспечить для них эти возможности.

Для этого "Единая Россия" имеет все необходимое. У нас выстроена и проверена временем система предварительного голосования. Она полностью электронная, и это значит, что подать документы для участия в качестве претендента на перспективное выдвижение от партии можно онлайн. Также мы перезапускаем кадровый проект "Политстарт".

Это проект, где важна каждая личная история, — вне зависимости от опыта, возраста, предыдущего рода деятельности. Если у человека есть желание, и мы поймем, что у него есть к этому склонность, мы сопровождаем его на всех этапах, делимся опытом, компетенциями. Первый этап — онлайн, промежуточный фишиш — победа в предварительном голосовании "Единой России".

При успешном участии в процедуре регламентировано последующее делегированием в качестве кандидатов, ограничений для военнослужащих тут нет. После чего — работа по избирательной кампании в сопровождении федеральных и региональных наставников. Подчеркну, речь идет о подготовке кандидатов по всем уровням выборов, и партия имеет все для выдвижения.

Проект доказал высокую эффективность за более чем 5 лет работы. Это действенный инструмент создания поля политической гравитации, помогающий вовлечь всех заинтересованных, неравнодушных, энергичных. Сделать так, чтобы они прошли через обучение, через контакт с нами и приняли для себя решение, кем они хотят быть, хотят ли участвовать в процедуре".


Не пропустите

Спрашивал Online47




Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw