Ленобласть начнет осваивать рынки Индонезии, Индии и Ирана в 2023 году

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В планах также выход региона на рынки ЮАР и Саудовской Аравии

Ленинградская область планирует выйти на рынки Индонезии, Ирана и Индии в 2023 году. При этом в планах — освоение рынков ЮАР и Саудовской Аравии. Об этом заявила гендиректор АНО «Центр развития промышленности Ленинградской области» Вера Штокайло.

«Из новых направлений очень интересна Индонезия, но это далекий для нас логистически рынок, поэтому мы сейчас анализируем его. Мы планируем выстраивать долгосрочные взаимоотношения с индийской стороной, Саудовской Аравией, Ираном. Также у нас есть проработки с ЮАР», — пояснила она.

По словам Веры Штокайло, выход на зарубежные рынки несет крупные инвестиции для ленинградских производителей, однако процесс сопровождается большими финансовыми и ресурсными расходами для бизнеса. Наиболее многообещающими экспортными составляющими для Ленобласти сейчас являются деревообрабатывающая, химическая промышленность, кровельные материалы, пищевая промышленность.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что производители Ленобласти планируют нарастить присутствие своей продукции на полках российских магазинов.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw