Семья - основа государства: в Ленобласти прошло заседание Совета почетных граждан

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Самые яркие моменты - в объективе фотокорреспондента Online47 Валентина Илюшина

Сегодня, 18 апреля, в Ленинградской области состоялось заседание Совета почетных граждан. Главной темой обсуждения стала демографическая политика, реализуемая на территории региона. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принимал участие в мероприятии.

Первое слово взял председатель Совета Валерий Сердюков. Он задал вектор обсуждений, подчеркнул важность семьи для государства и общества.

"Семья - основа государства. В семье, начиная со дня рождения, начинает воспитываться гражданин любого государства и как привьётся в семье, его отношение к государству, его Любовь, защита и так далее. Так, в общем то, и государство живёт, а в вопросах укрепления семьи очень много нюансов. Вот мы, наверное, не придаём большого значения или малого значения, или любого значения такому мероприятию, как регистрация брака или регистрация рождения детей".

Губернатор Ленобласти подчеркнул значимость Совета в решении многих актуальных вопросов.

"Это авторитетная структура, с мнением которой считаются и прислушиваются. Связано это и с тем, что в свое время мы избрали председателем опытного управленца, который хорошо знает Ленобласть, пользуется доверием Совета и ленинградцев".

В ходе заседания было проведено голосование за кандидатов на пост председателя Совета. Валерий Сердюков был единогласно переизбран.

Далее пошли обсуждения мер поддержки семей. Со своим докладом выступила Анастасия Толмачева - председатель комитета Ленобласти по соцзащите населения. Она отметила сохраняющуюся в Ленобласти тенденцию на увеличение количества многодетных семей и рассказала о мерах поддержки, которые сейчас разрабатываются в регионе.


Фото: Валентин Илюшин/Online47