Специалисты прогнозируют в марте магнитные бури

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Самыми опасными периодами станут начало и конец марта

Знатоки «солнечного» расписания магнитных бурь определили самые опасные дни активности солнца в марте, сообщает, ссылаясь на специалистов лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, «Доктор Питер». По их прогнозам, самые опасные периоды – начало и конец марта.

До 4 марта особых «возмущений» не ожидается. Но уже 5 марта ситуация изменится, и на 6-е и 7-е число астрономы прогнозируют небольшую магнитную бурю. Затем, до 15 марта, обстановка будет спокойной. Только 26 марта начнется мощная магнитная буря.

Специалисты напоминают, что магнитные бури влияют на самочувствие человека. Например, на давление и свертываемость крови. При этом они настаивают на том, что диагноза «метеозависимость» нет, хотя каждый человек по-своему реагирует на изменение погоды.

Не пропустите

И советуют спать не меньше 7-8 часов в сутки, избегать тяжелых физических нагрузок, сдерживать вредные увлечения жирной пищей и спиртным, следить за артериальным давлением.

Ранее Online47 сообщал, что российские законодатели решили «закрепить» возрастную планку для молодых учёных. Но при этом регионам даётся пятилетний карт-бланш – каждый субъект РФ при желании может её ещё приподнять – до 40 лет.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw