В Выборге не стало кота Филимона, любимца и сотрудника Выборгского замка

Фото: Валентин Илюшин/Online47

У кота выявили неоперабельный рак

В Выборгском замке в Ленинградской области скончался известный кот Филимон. Сэр Филимон, как его называли здесь, был официальным "мяучным сотрудником научного отдела Выборгского объединенного музея-заповедника". Об этом сообщили в официальном сообществе в соцсети «ВКонтакте».

О трагичной новости стало известно 3 марта. Филимону было 18 лет, 13 из которых он прожил в Выборгском замке и 6,5 лет занимал указанную должность. К несчастью, у кота был неоперабельный рак.

"Филимон – единственный настоящий хозяин замка в этот период, поскольку это было его жилище. Как и полагается, Сэр Филимон имел несколько спален, несколько столовых, залов для приемов гостей и т.д. И большую свиту", - говорится в сообщении.

ГБУК ЛО ВЫБОРГСКИЙ ОБЪЕДИНЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК/ ВК

Как рассказали сотрудники, кот был не против позировать для посетителей, а некоторым даже позволял почесать себя, после чего благодарил «замурчательным спасибо».

"Он был одним из самых медийных сотрудников музея, входил в десятку самых известных котов региона и страны, имел профессиональные награды. Был героем не только репортажей, газетных и журнальных публикаций, но и книг", - рассказали в группе.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что самым котолюбивым городом России признан Выборг.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw