Педагог и ученики школы в Лодейнопольском районе анонсировали книгу «Наши защитники — защитники нашей Родины»

Фото: В ШКОЛЕ № 3 имени героев Свири/ ВК

Книга создана в рамках проекта «Всероссийская школьная летопись», который поддерживается фондом президентских грантов

В Лодейнопольском районе Ленинградской области педагог и ее ученики школы №3 в Сясьстрое анонсировали книгу «Наши защитники — защитники нашей Родины». Об этом рассказали в группе учебного учреждения в соцсети «ВКонтакте».

В минувшую пятницу, 3 марта, школу посетили представители администрации города и района, члены общественной организации «Дети войны», помощник Лодейнопольского округа Тихвинской епархии РПЦ, а также педагоги школы и родители.

Вниманию гостей была представлена литературно-музыкальная композиция «Не для войны рождаются солдаты…», в ходе которой ученики 10 «А» и их классный руководитель, учитель русского языка и литератур Виктория Коняева анонсировали книгу, созданную в рамках проекта «Всероссийская школьная летопись», который поддерживается фондом президентских грантов.

В книге ученики рассказали о своих прадедах, делах, родственниках и знакомых. Рассказ ведется не только об участниках боевых действий, но и о людях, честно исполнивших свой гражданский долг, служивших срочную службу или посвятивших свою жизнь воинской службе, то есть об офицерах, прапорщиках, контрактниках.

Книга получает официальную регистрацию в Российской книжной палате, а печатный и электронный варианты будут переданы в книжную палату на хранение.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что сестринское сообщество Ленобласти готово отправить бойцам СВО необходимые вещи, продукты и обереги.

Фото: В ШКОЛЕ № 3 имени героев Свири/ ВК

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw