В Лужском районе задержали дебошира, открывшего стрельбу в подъезде жилого дома

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Злоумышленник выбросил оружие недалеко от места преступления и попытался скрыться

В субботу, 4 марта, в правоохранительные органы поступила информация о мужчине, открывшем стрельбу из ружья в подъезде жилого дома на проспекте Кирова в Луге. О преступлении сообщил местный житель, который, находясь на улице, услышал звук выстрела, а после заметил неизвестного, спешно покидающего здание. Об этом Online47 рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции. В подъезде удалось обнаружить следы повреждения в нижней части двери одной из квартир.

Позднее выяснилось, что злоумышленник выбросил оружие недалеко от места преступления и уехал в неизвестном направлении на автомобиле Skoda Rapid.

Не пропустите

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в деревне Слапи Лужского района. Стрелком оказался ранее судимый безработный гражданин 1986 года рождения.

Против него завели уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ. За хулиганство с применением оружия задержанному грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Ранее Online47 сообщал, что во Всеволожске пьяный мужчина напал на мальчика, оскорбившего его дочь.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw