Предприятие «Белхимпром» нарастило объемы производства химпродукции в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Завод в Кингисеппе, взявший курс на автоматизацию, увеличил выработку на 13%

Предприятие «Белхимпром» после участия в национальном проекте «Производительность труда» под руководством экспертов Регионального центра компетенций смогло нарастить объемы производства химпродукции в Ленобласти. Завод в Кингисеппе, взявший курс на автоматизацию, увеличил выработку на 13%, рассказали в правительстве 47-го региона.

При этом благодаря бережливым технологиям компания получила 4 млн рублей экономического эффекта.

Показатели на производстве начали расти после повышения скорости работы за счет внедрения стандартов обслуживания оборудования и улучшения эргономики рабочих мест. Кроме того, положительно на деятельность предприятия должна повлиять и автоматизация производственных процессов.

«Это уже не первое химическое предприятие в Ленобласти и в Кингисеппе, в частности, которое взялось за повышение производительности труда. Химическая промышленность — перспективная отрасль для региона, и, безусловно, бережливые технологии помогут нашим предприятиям эффективно выстроить процессы и найти новые ресурсы для роста и развития», — заявил зампред правительства Ленобласти — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что бизнес в 2022 году увеличил объем инвестиций в экономику Ленинградской области на 11,6%.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw