Дмитрий Солонников: к равноправию нужно подходить с умом и не в ущерб здравому смыслу

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Политолог подчеркнул, что в современном мире возможности есть у всех, шансы предоставлены каждому

"Гендерное равноправие", за которое активно борются на Западе, напротив, является дискриминацией. Об этом в интервью Online47 рассказал политолог, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

По его словам, равное представительство не должно быть в ущерб здравому смыслу. Дмитрий Солонников подчеркнул, что в современном мире возможности есть у всех, шансы предоставлены каждому, но пользоваться этим надо с умом

«Совершенно необязательно, чтобы все везде и всегда были в одинаковом представительстве: кто-то делает одно лучше, кто-то хуже. Не надо заниматься идиотизмом», - добавил Дмитрий Солонников.

Что уж говорить, но даже комплименты и пожелания в духе: «вы украшение коллектива», «оставайтесь всегда такими же прекрасными» - до сих пор порождают прения. Кто-то уверен, что это некий добродушный сексизм, другие же не видят в высказываниях ничего предосудительного.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратился ко всем жительницам 47 региона с добрыми словами в честь 8 Марта. Он также обратился со словами поддержки к мамам, женам, сестрам, подругам бойцов, которые прямо сейчас защищают Россию в ходе специальной военной операции.

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw