Детей Петербурга и Ленобласти пригласили поучаствовать в фестивале Союзного государства

Фото: пресс-служба Музея Победы

В конкурсе «Творчество юных» могут участвовать фольклорные коллективы, хоры, музыканты, солисты и вокалисты

Детей Петербурга и Ленобласти пригласили поучаствовать в фестивале «Творчество юных» Союзного государства (России и Белоруссии). Как сообщает пресс-служба Музея Победы, конкурсантами могут стать дети и подростки от семи до восемнадцати лет из любого региона Союзного государства.

Отборочный тур, который организует Музей Победы по поручению Министерства культуры РФ, будет проходить в формате заочного (онлайн) прослушивания участников.

«Фестиваль способствует сохранению культурного наследия, популяризации народного творчества среди детей и молодежи и объединяет лучших юных исполнителей Союзного государства», – отмечают организаторы.

Заявку можно подать, рассчитывая на победу в любой из восьми номинаций. Своё творчество продемонстрировать могут фольклорные и фольклорно-этнографические коллективы, ансамбли народных инструментов, солисты-вокалисты и солисты на народных, духовых, струнных, смычковых, клавишных и ударных инструментах, хоры и вокальные ансамбли с народной манерой исполнения и т.д.

Не пропустите

Организаторы уточняют, что заявки принимаются до 27 апреля на сайте фестиваля Творчествоюных.рф. А в состав жюри входят: народная артистка РСФСР Надежда Бабкина, заслуженная артистка России Пелагея, народный артист России Дмитрий Маликов, заслуженный деятель Республики Беларусь Юрий Гильдюк, директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Глеб Лапицкий, народная артистка Беларуси Анастасия Москвина и другие известные деятели культуры Союзного государства.

Итоги отборочного тура будут подведены 8 мая.

Учредители Фестиваля – Постоянный Комитет Союзного Государства и Парламентское Собрание Союза Беларуси и России. Организаторами фестиваля-конкурса выступают Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Республики Беларусь.

Фото: пресс-служба Музея Победы

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw