В Ленобласти готовятся к чемпионату «Профессионалы»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Более 800 конкурсантов, экспертов и волонтеров примут участие в региональном этапе соревнований по профессиональному мастерству

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» пройдет в Ленобласти с 27 по 31 марта 2023 года.

В нем примут участие более 800 конкурсантов, экспертов и волонтеров.

«Регион проводит большую работу в формировании профессиональных кадров для наших предприятий. И чемпионат «Профессионалы» является важным этапом на этом пути. Площадками конкурсных испытаний станут 16 образовательных организаций региона, на которых юные мастера продемонстрируют свои навыки и умения по 46 компетенциям. Большинство компетенций – наследие чемпионатов по стандартам Ворлдскиллс, но есть и новые – например, Лабораторный химический анализ для юниоров, Фармацевтика, Дизайн модной одежды и аксессуаров», - подчеркнул заместитель правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Из победителей регионального этапа чемпионата будет определена сборная команда, которая затем будет представлять Ленинградскую область на соревнованиях следующего этапа.

Не пропустите

Напомним, региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» проводится при поддержке правительства Ленинградской области. Непосредственными организаторами соревнований выступают комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и Региональный научно-методический центр среднего профессионального образования Ленинградской области ГИЭФПТ.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw