Михаил Ильин взял на особый контроль работу УК «СтройСити» после аварийной ситуации в Мурино

Фото: Online47

Управляющей компании также напомнили об ответственности перед собственниками многоквартирного дома

Сегодня, 15 марта, вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин встретился с группой инициативных граждан, обратившихся с жалобой на проблемы с канализационными сетями многоквартирного дома в Мурино.

Напомним, ранее жильцы дома №7 на Екатерининской улице во время прямой линии с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко рассказали о бездействии управляющей компании. Дело в том, что подвал жилого сооружения затопило канализационными стоками, однако УК ООО «Строй-Сити» игнорировала все обращения граждан.

Михаил Ильин взял на особый контроль вопрос качества работы управляющей компании, а также поручил областному комитету государственного жилищного надзора и контроля незамедлительно принять меры, чтобы вынудить УК приступить к устранению последствий аварийной ситуации. Кроме того, вице-губернатор напомнил об ответственности компании перед собственниками при управлении многоквартирным домом.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Госжилнадзор и «Леноблводоканал» решили проблему с канализационными стоками в подвале дома в Мурино.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw