Александр Дрозденко на Совете почетных граждан призвал найти правильные точки взаимоотношения с молодёжными движениями

Фото: Online47

В Доме правительства в эту пятницу состоялось юбилейное заседание.

В эту пятницу, 17 марта, в Доме правительства Ленинградской области прошло заседание Совета почетных граждан. Мероприятие открыл губернатор региона Александр Дрозденко.

«У нас сегодня не просто очередное заседание совета почётных граждан, у нас сегодня юбилейное заседание. Его первое заседание состоялось 12 марта 2018 года, а это значит, что ровно пять лет исполнилось со дня начала деятельности, - начал свою речь глава региона, - Хочу сказать, что очень много было споров о необходимости создания совета, но после пяти лет можно смело сказать, что он себя оправдал, как очень эффективный консультативный орган при правительстве Ленинградской области, который поднимает очень правильные своевременные вопросы».

Сегодняшнее заседание было посвящено патриотическому воспитанию молодежи 47-го региона. И, как подчеркнул губернатор Ленобласти, эта тема на данный момент является одной из важнейших.

«Мы с вами не раз будем возвращаться к ситуации годичной давности, когда началась специальная военная операция. Я думаю, что после всех вскрытых фактов, которые мы получили по истечении года, ни у кого нет сомнений, что СВО была необходима, - подчеркнул Александр Дрозденко, - Я уже не раз был на территории Донбасса и своими глазами видел то, что там нацисты сделали за последние годы. Сейчас мы понимаем, что отстаиваем свои интересы, ценности, скрепы и право на определение своей жизни. Это не громкие слова, и, конечно, в этой ситуации очень важно, как мы на территории Ленинградской области будем организовать контакты с нашей молодежью. Ребята молодые, абсолютно разные, кто-то отправился на СВО добровольцем, кто-то в рамках частичной мобилизации, кто-то уже вернулся, кто-то, к сожалению, погиб, защищая интересы России, граждан России».

Губернатор добавил, что волонтёрское движение, состоящее из молодых людей, занимается гуманитарной помощью, поддержкой, собирает средства на закупку специальной техники, оборудования. Однако есть и те, кто выступает с различными оскорбительными высказываниями, участвуют в антиправительственных выступлениях, занимаются вандализмом и даже пытаются поджечь военкоматы.

«Для нас ситуация не должна считаться более спокойной и, конечно, сегодня основная задача нас с вами найти правильные точки взаимоотношения с молодёжными движениями как формальными, так неформальными, которые были бы направлены на укрепление патриотизма, духовного развития, воспитание любви к своей Родине. Это не просто, потому что молодёжь всегда на своей волне, у неё очень часто меняется мировоззрение, взгляды», - заключил глава региона.

Отметим, что в юбилейном заседании Совета почетных граждан при губернаторе Ленобласти принимал участие заместитель полпреда президента России в СЗФО Вадим Леонтьев.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что Александру Дрозденко присвоили звание почетного гражданина Гатчины.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw