Вадим Леонтьев: Работа по патриотическому воспитанию в Ленобласти организована на высоком уровне

Фото: Анастасия Илюшина для Online47

Заместитель полпреда Президента России в Северо-Западном федеральном округе принял участие в заседании Совета почетных граждан региона

Сегодня, 17 марта, в работе юбилейного заседания Совета почетных граждан Ленинградской области при губернаторе региона принял участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Вадим Леонтьев.

Заседание Совета посвящено патриотическому воспитанию молодежи Ленинградской области, и в своем выступлении Вадим Леонтьев, в частности, сказал:

"Наверное, многие последнее время слышали фразу, которую древние римляне говорили: хочешь победить врага - воспитай его детей. И это изречение ничуть не утратило значимости в наше время. К сожалению, последние десятилетия наши "партнёры", как их раньше было принято называть, а теперь это недружественные государства, вели планомерную работу по навязыванию, наращиванию, внедрению ложных духовно-нравственных ценностей, сначала латентно, в последнее время уже открыто, ничего не стесняясь, внедряли своих агентов влияния, которые также продвигали эти ложные ценности среди нашей молодёжи. К сожалению, с развитием современных технологий молодёжь, постоянно пользуясь гаджетами, "заразилась" клиповым мышлением, утратила способность анализировать тот огромный поток информации, который на неокрепшие умы ежедневно обрушивается".

Он также подчеркнул, что сегодня, когда на нашу страну оказывается сильнейшее давление, не прекращаются попытки переписать историю, выставить нас в роли "оккупантов", "агрессоров", нам всем необходимо объединиться и сплотиться как вокруг главы государства, так и вокруг наших традиционных духовно-нравственных ценностей.

"Очень важно, чтобы молодое поколение россиян смогло правильно расставить приоритеты, - подчеркнул Вадим Леонтьев. - Конечно, нельзя молодого человека заставить быть патриотом. Наша общая задача - создать именно те условия, при которых молодой человек сможет получать достоверную информацию об истории своей страны, чувствовать свою сопричастность к происходящему вокруг, научить критическому мышлению, способности понимать логику тех или иных процессов, в том числе необходимость и своевременность проведения специальной военной операции".

В своем выступлении заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО отметил важность выявления и развития лидеров общественного мнения в молодежной среде, реализацию молодежных инициатив и проектов, вовлечение молодежи в общественную жизнь.

По его мнению, огромную роль в решении этой задачи играет ежегодный молодёжный образовательный форум Северо-Запада "Ладога", неизменным хозяином которого традиционно выступает Ленинградская область.

"Работа по патриотическому воспитанию в Ленинградской области организована на высоком уровне, задействован весь инструментарий, который у нас есть, - признал Вадим Леонтьев. - Но вместе с тем необходимо искать новые формы, новые способы доставки положительного контента до умов подрастающего поколения".
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал о том, что Александр Дрозденко на Совете почетных граждан Ленобласти призвал найти правильные точки взаимоотношения с молодёжными движениями.

Фото: Анастасия Илюшина для Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw