Ольга Занко предложила включить в школьную программу по литературе творчество поэтов и писателей Донбасса

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Изучение истории через образы искусства помогает детям представлять, чувствовать, переживать, а это важная часть воспитания, в том числе патриотического.

Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко направила предложение в Минпросвещения РФ знакомить школьников с творчеством современных поэтов и писателей Донбасса на уроках литературы.

Спецоперация открыла нам удивительных творцов Донбасской земли – Анну Ревякину, Анну Долгареву, Владимира Скобцова и многих других. Они пишут сильные произведения, благодаря которым понимаешь, сколько всего пришлось испытать жителям региона.

«Несмотря ни на что, они выстояли, не сдались и продолжают бороться и верить в нашу общую победу», - отметила Ольга Занко.

Депутат подчеркнула, что считает важным включить в школьную программу для старших классов произведения этих поэтов и прозаиков. Изучение истории через образы искусства помогает детям представлять, чувствовать, переживать, а это важная часть воспитания, в том числе патриотического.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Ольга Занко отреагировала на решение украинского суда, заочно приговорившего ее к 15 годам колонии.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw