Сергей Перминов рассказал Online47 о смыслах и аудитории "приговора" украинского суда российским депутатам

Фото: Online47

Сенатор РФ от Ленобласти и сам уже год находится в санкционном списке Евросоюза.

Накануне стало известно, что украинский суд заочно приговорил 20 депутатов Государственной Думы к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества за "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность" Украины.

Основание - депутаты в 2022 году поддержали признание независимости ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Понятно, что из себя представляет украинский суд в настоящее время. Ясно, что "осужденные" 20 депутатов могут принимать поздравления - они попали в хорошую компанию тех российских политиков, кто со своей Родиной и на стороне справедливости, а потому так или иначе подвергается репрессиям со стороны коллективного Запада.

Вопрос в другом: зачем киевский марионеточный режим это делает? Кого пытается напугать? На что на самом деле направлены подобные действия? Или это уже просто рефлексивный лай собак вслед уходящему каравану?

Об этом мы спросили Сергея Перминова, сенатора РФ от Ленобласти, уже год находящегося под санкциями Евросоюза.

Сергей Перминов:

"Не будем заблуждаться насчет природы таких действий — это формирование образа врага. Дай им время, и они "приговорят с конфискацией" миллионы жителей Донбасса, которые приняли участие в референдуме в минувшем году. Это еще раз подтверждает, что пути назад нет, а принятое решение и поддержка его Президентом и парламентом России были единственно верными.

Аудитория этих действий — спонсоры киевских нациков, которым надо показывать, как те полагают, "непримиримый характер" борьбы против России и всего российского. Но ведь именно там, на Западе, создали условия для потери Украиной земель и независимости, продвигая уничтожение жителей востока Украины. Шаги ее властей при поддержке Запада и привели в итоге страну к грани существования.

Никакими персональными санкциями нас не запугать. Каждый и каждая из коллег, которые, к слову, все представляют "Единую Россию", продолжают работать на благо нашей страны и земляков, как "депутаты здорового человека". А усиливаемые Западом нападки на политиков и предпринимателей России, как и вбросы про "отдать все" Украине, лишь тешат эгоизм украинских праворадикалов".

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что Президент России Владимир Путин и его китайский коллега Си Цзиньпин на переговорах в Москве не обсуждали "мирный план" Киева по украинскому урегулированию.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw