Спортсменка из Ленобласти выиграла четыре медали на Чемпионате России по плаванию

Девушка одержала победу на дистанции 50 метров в вольном стиле, а также трижды стала бронзовым призером

Чемпионат и Первенство России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями провели в Йошкар-Оле. Участие в соревнованиях приняли свыше 170 спортсменов.

Ленинградскую область на спортивном мероприятии представляла пловчиха из Тосненского района, мастер спорта Алина Гузиенко. Спортсменка занимается под руководством тренера Виктора Круглякова, рассказали в Центре спортивной подготовки 47-го региона.

Девушка одержала уверенную победу на дистанции 50 метров в вольном стиле, а также трижды стала бронзовым призером на дистанциях 50 метров (баттерфляй), 100 метров (баттерфляй) и 200 метров (вольный стиль).

Ранее Online47 сообщал, что спортсменка из Ленобласти завоевала три медали на Первенстве России по армрестлингу.