Дорожники перекрыли выезд из карьера в Маннушкино за грязь и очереди большегрузов

Фото: Online47

На участке не организовали пункт помывки машин и постоянную очистку проезжей части, что стало причиной аварийной ситуации на дороге

Съезд с дороги у карьера в сторону деревни Мяглово во Всеволожском районе перекрыли бетонными блоками. Причиной таких мер стал поток большегрузов, который превратил асфальт трассы в месиво из грязи. Об этом Online47 стало известно сегодня, 23 марта.

Ранее видео с вереницами грязных грузовиков в «Ленавтодор» прислали автомобилисты. На нем запечатлено более десяти груженных машин, стоящих на трассе.

На карьере не оборудована мойка колёс, а кузова большегрузов не закрываются специальными тентами. В результате путь домой и на работу стал для жителей грязевым квестом.

Объезд большегрузов идёт по встречной полосе. По словам очевидцев, после разгрузки машины носятся с повышенной скоростью, нарушая правила ПДД.

К числу основных требований «Ленавтодора» от администрации карьера является организация пункта помывки машин, постоянная очистка проезжей части и накопление большегрузов на территории самого карьера. По данным дорожников, одна из возможных причин большого скопления грузовиков с грунтом здесь — не организованная работа управления карьера с перевозчиками, не продуманная логистика в процессе рекультивации карьера.

В результате на участке сотрудниками дорожной службы были установлены бетонные ограждения.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Ленобласть рассчитывает на бюджетный кредит для ускоренного ремонта дорог.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw