Президент Венесуэлы Мадуро: действия Запада по окружению России и эскалации конфликта на Украине очевидны для всего мира

Фото: пресс-служба администрации президента РФ

По мнению Мадуро, речь идет об эскалации "до ядерного уровня"

Действия США и их европейских союзников против РФ направлены на то, чтобы загнать Москву в угол и добиться эскалации конфликта на Украине, высказался президент Венесуэлы Николас Мадуро.

"Мы прекрасно осведомлены о движениях на геополитическом поле империализма и его европейских союзников...", - заявил Мадуро в ходе церемонии с участием китайского посла.
Не пропустите

Венесуэльский лидер полагает, что коллективный Запад хочет перенести поле боя на территорию РФ, а также довести текущий конфликт "до ядерного уровня".

При этом, добавил Мадуро, именно сейчас происходит зарождение новой глобальной геополитики, основанной на настоящем уважении между государственными системами.

Ранее Online47 писал, что британские и американские инструкторы начали обучать боевиков ВСУ использованию боеприпасов с обедненным ураном. Кадры с этими боеприпасами содержатся в видеоролике, который Минобороны Британии опубликовало на своем официальном YouTube-канале.

Фото: пресс-служба администрации президента РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw