Уголовное дело о халатности возбудили после гибели ребенка в колодце в Выборге

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Задержан председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительству администрации района

В Выборгском районе Ленинградской области в ходе расследования обстоятельств смерти несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело о халатности. Школьник упал в пожарный резервуар. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти.

Трагедия случилась 27 марта в районе Сайменского шоссе в Выборге. По данным следствия, двое детей забрались внутрь пожарного резервуара и упали в воду. После прохожие услышали детские крики и вытащили из резервуара 9-летнюю девочку. Школьница рассказала, что вместе с ней был мальчик. Ее госпитализировали.

По факту безвестного исчезновения ребенка следственными органами было возбуждено уголовное дело. В ходе поисково-спасательных работ из колодца откачано 100 куб. метров воды. К 23:40 минут внутри обнаружили тело мальчика без каких-либо телесных повреждений.

В рамках расследуемого следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение смерти».

В настоящее время по уголовному делу задержан председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительству администрации района. Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения. Расследование дела продолжается.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что после трагедии в Выборге Следственным отделом по городу Выборг Следственного управления СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство)".

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw